c 刚刚出炉!烟台2019年“劳动竞赛”先进名单来了!快看有没有你认识的--烟台工会网
烟台市总工会职工服务网 欢迎您的访问! 中华全国总工会
工作动态烟台工会网>>信息发布>>工作动态

刚刚出炉!烟台2019年“劳动竞赛”先进名单来了!快看有没有你认识的

来源:烟台市总工会时间:20-03-23 08:54
A+A-

  当好主力军聚力新动能建功新时代 劳动竞赛先进名单出炉!

   2019年劳动竞赛成绩突出

   2019年以来,市总工会围绕161个市级重点工程项目,深入组织开展“当好主力军、聚力新动能、建功新时代”劳动竞赛,涌现出中建八局城发广场、市民休闲广场、胜利路安置房、文莱高速等一大批竞赛典型,带动全市1200多个参建单位60多万职工踊跃参与,有力促进全市重点工程、重点项目高标准、高效率、高质量推进。 

   2020年劳动竞赛扎实推进

   2020年,市总工会在继续组织开展“当好主力军、聚力新动能、建功新时代”劳动竞赛的基础上,抢主动、抓关键,在我市“八大主导产业”全力组织实施创先争优劳动竞赛,联合市发改委、市人社局、市工信局、市文旅局、市市场监管局、市卫健委、市农业农村局共八个部门,制定出台了《关于助力烟台“八大主导产业”高质量发展全面开展创先争优劳动竞赛的意见》,以赛贡献、降损失、抢工期、促发展为目标,构建起联动、申报、协调、评估和激励“五大”机制,划分出工作推进类、重点项目类、技术技能类、创新创意类、安全生产类等“五类”竞赛项目,确立了年内培育100项创先争优劳动竞赛项目的目标规划,力争把疫情延误的工期抢回来。全市各级工会积极响应、全面动员、主动申报。目前,复工复产企业和重点工程重点项目申报开展劳动竞赛率已达85%以上。

    为深入落实全市重点工作攻坚大会精神,激发广大职工踊跃投身八大主导产业劳动竞赛,现对2019年度烟台市“当好主力军、聚力新动能、建功新时代”劳动竞赛表现突出的集体和个人通报表扬,具体名单如下:

 

  建功企业(项目)名单

  1.中建八局第二建设有限公司

  2.烟建集团有限公司第十建筑安装分公司

  3.中化学交通建设集团第二工程有限公司(文莱高速十七合同段)

  4.中铁二十五局集团电务工程有限公司

  5.山东鲁亿通智能电器股份有限公司

  6.中交一公局第五工程有限公司

  7.烟台城市排水服务中心

  8.海阳方圆集团有限公司

  9.烟台市交运集团有限公司10.烟台三环锁业集团股份有限公司

 

  建功班组(车间)名单

  1.烟台宏远氧业股份有限公司工程部

  2.美尔森银河新材料(烟台)有限公司预制体车间班组

  3.烟台环球机床装备股份有限公司卡盘车间

  4.石药集团百克(山东)生物制药股份有限公司1001车间

  5.山东恒邦冶炼股份有限公司侧吹炉甲班

  6.斗山工程机械(中国)有限公司生产部挖掘机课2职1组

  7.汉高乐泰(中国)有限公司热固胶热熔胶灌装班组

  8.海阳公路建设养护中心工程科

  9.国网山东省电力公司莱阳市供电公司电力安装中心施工班

  10.山东中矿集团有限公司检测中心精矿班组

  11.山东黄金矿业(玲珑)有限公司东风矿区提升工区电钳维修班

  12.山东黄金冶炼有限公司精炼车间

  13.中铁二十五局集团电务工程有限公司大莱龙铁路扩能改造工程项目经理部

  14.中粮长城葡萄酒(蓬莱)有限公司生产部

  15.国网山东省电力公司蓬莱市供电公司运维检修部配网建设班

  16.山东南山铝业股份有限公司甲班58#机台

  17.烟台市城市排水服务中心排水工程公司第二项目经理部

  18.万华化学集团股份有限公司工程建设管理中心乙烯裂解项目部

  19.山东省公路建设(集团)有限公司文莱高速公路路面工程十七合同项目经理部

  20.烟台国际机场集团有限公司安全检查部培训科

  21.渤海轮渡集团股份有限公司“渤海钻珠”轮

  22.华能烟台发电厂500供热公司技术工程部

  23.烟台交运集团半岛国际旅游汽车有限公司交运红巴服务班

  24.烟台市公交集团莱山区有限公司“真情9久”品牌线路

  25.山东能源龙矿集团热电有限公司运行车间检修班

  26.烟建集团市政路桥分公司塔山南路工程项目部

  27.烟台东方电子股份有限公司工程中心

  28.烟台交运集团栖霞运输有限公司“真心使者”志愿一班

  29.烟台市奇山医院感染管理科30.烟台城乡建设学校第46届世界技能大赛训练队

 

  建功标兵名单

  1.张建山东汇通能源集团有限公司副总经理

  2.李伟芝罘区向阳街道办事处党工委书记

  3.范晓鹏芝罘区幸福街道办事处党工委副书记、主任

  4.胡军芝罘区建设工程服务中心主任、工程师

  5.陈宁(女)烟台毓璜顶医院莱山分院护士长、主管护师

  6.高飞烟台环球数控科技有限公司助理工程师

  7.钟磊飞迈(烟台)机械有限公司焊接技师

  8.柳海峰烟台国冶冶金水冷设备有限公司焊工

  9.杨超福山区总工会生产保障部部长

  10.曲雪军国网烟台市牟平区供电公司副总经理、高级经济师

  11.周艳旭(女)烟台市牟平区公路建设养护中心副主任、高级工程师

  12.许磊烟台安德利果胶股份有限公司创新应用总监

  13.刘锋烟台兴业机械股份有限公司车间主任

  14.车明明石药集团百克(山东)生物制药股份有限公司车间主任、助理工程师

  15.于朋飞山东恒邦冶炼股份有限公司班长、火法高级工

  16.金莉莉(女)烟台开发区博森科技发展有限公司工会主席

  17.李健邦烟台开发区博森科技发展有限公司焊工技师

  18.隋健斗山叉车(烟台)有限公司仓库管理担当

  19.王金荣烟台新时代健康产业有限公司工程师

  20.高强斗山机床(中国)有限公司工程师

  21.由志军方圆集团有限公司副总经理

  22.梁世纪山东核电有限公司维修副科长、工程师

  23.夏晓东国网海阳市供电公司副总经理、高级工程师

  24.辛明禹山东烟台鑫泰黄金矿业有限责任公司副总经理

  25.宫兆海山东鲁花集团有限公司米面项目部部长

  26.马诚(女)莱阳市总工会副主席

  27.郑军莱阳春雪食品有限公司渠道拓展主管

  28.朱文钊莱阳市汽车运输有限公司汽车维修工

  29.吴成安国网山东莱阳市供电公司党委书记

  30.刘人玲(女)莱阳建业建筑集团有限责任公司预审科科长、工程师

  31.赵峻国莱阳市污水处理厂生产技术负责人、高级工程师

  32.赵秀凤(女)莱阳智康电商服务中心副主任

  33.张丽娜(女)栖霞埃维燃气有限公司副总经理

  34.王德贵中节能(烟台)生物质热电有限公司锅炉班长

  35.陈书起烟台栖霞中联水泥有限公司生产品质部部长

  36.阎进莲栖霞市总工会生产保障部部长

  37.刘新红栖霞市卫生健康局科长、助理馆员

  38.李凤存栖霞市市场监督管理局科员

  39.王立刚招金矿业股份有限公司副总裁

  40.王晓杰山东招金集团有限公司党委副书记

  41.张栋东山东河西黄金集团有限公司助理工程师

  42.施建琴(女)玲珑集团有限公司北美业务部经理

  43.梁冰烟台市招远公路建设养护中心副主任、高级工程师

  44.李峰国莱州结力工贸有限公司工会主席

  45.李绍强莱州市铁路建设服务中心工程师

  46.张永春莱州市市政设施养护中心主任

  47.郑桂彬国网山东省电力公司莱州市供电公司副总经理

  48.宋秀波(女)莱州市慢性病防治院结核科副主任

  49.曲涛中海港务(莱州)有限公司散杂货事业部固机队门机司机

  50.于龙山东黄金集团蓬莱矿业有限公司总经理助理

  51.李敏(女)蓬莱市职业中等专业学校馆员

  52.隋晓东蓬莱诺康药业有限公司设备部经理

  53.张正文君顶酒庄有限公司工程师

  54.付巍(女)蓬莱市中医医院副主任医师

  55.宋子鹏山东蓬翔汽车有限公司高级技师

  56.尤宗超蓬莱市总工会生产保障部部长

  57.王忠辉蓬莱安邦油港有限公司工会副主席

  58.罗方正蓬莱市人民医院主治医师

  59.刘开庆山东中际智能装备有限公司立式加工中心班组长

  60.崔宗浩龙口市龙蓬精密铜管有限公司班长

  61.刘世吉龙口中宇机械有限公司技术员

  62.于永军龙口玉龙纸业有限公司安全处副处长、中级安全工程师

  63.张保卫山东南山铝业股份有限公司机台长

  64.李德华山东南山铝业股份有限公司电气工程师

  65.邱尤东山东长岛农村商业银行股份有限公司副经理

  66.孙立娟(女)长岛县第一实验学校一级教师

  67.徐文杰烟台城市排水服务中心排水工程公司经理、工程师

  68.杨海燕(女)烟台市烟台山医院急诊科主任、主任医师

  69.张晓龙中建八局第二建设有限公司装饰项目部商务经理

  70.刘振林中国建筑第八工程局有限公司工程师

  71.姜建波齐鲁交通发展有限公司文莱高速建设项目办公室副主任、高级工程师

  72.唐冲烟台国际机场集团有限公司民航特种车操作工

  73.李国江渤海轮渡集团股份有限公司“渤海钻珠”船长

  74.杨伟明华能烟台发电厂值长、工程师

  75.吕东阳华能烟台发电厂继电保护专业主责,助理工程师

  76.王智伟烟台交运集团半岛国际旅游汽车有限公司车队队长

  77.柳大志烟台市公交集团7路车驾驶员

  78.田立海烟台冰轮智能机械科技有限公司副总经理

  79.贾春九烟台市公路事业发展中心安全生产科科长

  80.成维刚山东能源龙矿集团梁家煤矿皮带工区区长

  81.于照国烟建集团第五建筑安装分公司党总支书记、经理

  82.欧方文烟建集团第十建筑安装分公司项目经理

  83.宋海山烟建集团第六建筑安装分公司品牌项目经理、高级工程师

  84.于卫强烟建集团市政路桥分公司项目经理、高级工程师

  85.李枫烟建集团第十建筑安装分公司项目经理、工程师

  86.王洪波中集来福士海洋工程有限公司工会副主席

  87.李国龙烟台三环锁业集团股份有限公司冲压工

  88.陈晓龙万华化学集团股份有限公司设备工程师

  89.张雪枫烟台城乡建设学校第46届世赛训练队教练

  90.毕贞辉烟台城乡建设学校第46届世赛训练队教练

  91.宋锡健烟台城乡建设学校第46届世赛训练队教练

  92.孙丰凯烟台城乡建设学校第46届世赛训练队教练

  93.宋观旭烟台城乡建设学校第46届世赛训练队教练

  94.曲道兴君顶酒庄有限公司国家三级品酒师

  95.孙晓和斗山叉车(烟台)有限公司工会主席

  96.张艳梅(女)烟台三环锁业集团股份有限公司装配工

  97.姜家仪万华化学集团股份有限公司乙烯裂解项目部经理

  98.高歌北海救助局救助船队船长。

  99.姜林彤(女)烟台交运集团栖霞运输有限公司班组长100.范永辉烟台交运集团栖霞运输有限公司驾驶员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

责任编辑:烟台市总工会

版权所有 烟台市总工会地址:烟台市莱山区观海路75-1号电话:0535-6247570

鲁ICP备19047709号-1